Французские спасатели четыре часа пробирались к разбившемуся лайнеру Germanwings

24.03.2015, 19:35

Видеосюжет: Вадим Глускер (Вадим Глускер)
Фото: airlive.net.
Видео программы «Сегодня»

Спасатели приступили к осмотру места крушения пассажирского самолета немецкой компании Germanwings, разбившегося в горах на юге Франции.

Сегодня во Франции произошла трагедия, повергшая в траур и эту страну, и Германию, и Испанию. В Альпах потерпел катастрофу пассажирский лайнер А320 немецкой бюджетной авиакомпании Germanwings, совершавший рейс из Барселоны в Дюссельдорф.

На борту лайнера находились 144 пассажира и шестеро членов экипажа. Самолет упал в труднодоступном районе высоко в горах, уже обнаружен его фюзеляж.

Обозреватель НТВ Вадим Глускер подтверждает: спасатели уже действительно добрались до места крушения А320. По его словам, первая группа специалистов смогла попасть в район ЧП только спустя четыре с лишним часа после первых сообщений о катастрофе. При этом уже точно известно, что выживших на месте падения самолета не обнаружено — все 150 человек, среди которых 16 немецких школьников, погибли.

Добавим, НТВ.Ru следит за информацией, поступающей из Франции, в текстовой трансляции. Подробнее об авиакатастрофе в Альпах и первые кадры с места трагедии — в видеоматериале НТВ.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также