Спасатели: разбившийся в Альпах самолет раскидало на площади два гектара

24.03.2015, 17:18

Фото: airlive.net

Спасатели нашли каркас разбившегося в Альпах самолета. Фюзеляж обнаружен на высоте 2700 метров в районе горной вершины Эстроп массива Труа-Эвеше.

Как уточнили спасатели, обломки воздушного судна разбросаны на площади в два гектара, передает со ссылкой на французские СМИ.

Ранее госсекретарь Франции по транспорту Ален Видалис заявил, что самолет потерпел крушение в труднодоступном месте, куда невозможно попасть наземным путем — только на вертолете.

Авиалайнер компании Germanwings разбился во вторник днем при перелете из Барселоны в Дюссельдорф. На борту находились 150 человек — по большей части немцы. Причины авиакатастрофы пока не установлены. Известно, что самолет не взрывался в воздухе и терял высоту довольно длительное время — от 5 до 10 минут.

Метеоусловия в месте происшествия, как сообщается, были благоприятными. Пока нет достоверных данных о состоянии воздушного судна. Специалисты утверждают, что Germanwings использует только проверенные самолеты. С другой стороны, по данным МИД Франции, именно эта машина была самой старой в авиапарке авиакомпании.

МИД Германии, Germanwings и аэропорт Дюссельдорфа открыли горячие линии в связи с ЧП.

Новости по теме

Читайте также