Рухнувший во Франции самолет падал в течение 10 минут

24.03.2015, 14:51

Упавший в Альпах пассажирский самолет A320 долго терял высоту. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на экспертов.

По имеющимся данным, авиалайнер начал терять высоту, как только вошел в воздушное пространство Франции, передает «Интерфакс».

Согласно опубликованному на сайте flightradar24 графику, лайнер стал резко терять высоту примерно за 10 минут до катастрофы. Изначально А320 летел на высоте в примерно 10 тыс. метров. Рухнул он на высоте в 2,7 тыс. метров над уровнем моря.

В Министерстве иностранных дел Франции уже заявили, что потерпевший крушение самолет был одним из самых старых в авиапарке Germanwings — он был выпущен в 1991 году. Airbus проводит собственное расследование инцидента.

Самолет разбился в труднодоступном месте в Альпах — рядом с городом Барселоннет. Местные жители утверждают, что добраться туда пешком можно не быстрее, чем за три часа. Спасатели и пожарные пока не могут попасть к месту крушения авиалайнера.

Причины авиакатастрофы пока не установлены. Известно, что самолет подавал сигнал бедствия. На борту воздушного судна находились 142 пассажира и шесть членов экипажа. Президент Франции Олланд заявил, что в крушении, скорее всего, никто не выжил.

Последние новости о сегодняшней авиакатастрофе вы можете узнавать из нашей текстовой трансляции.

Новости по теме

Читайте также