Порошенко перебросил в вотчину Коломойского два батальона нацгвардии

23.03.2015, 17:17

Пётр Порошенко перебросил два батальона нацгвардии в Днепропетровск. В город прибыли гвардейцы из Житомира и Черкасс.

Представитель нацгвардии Украины: «Военные части национальной гвардии Украины, дислоцированные в городе Днепропетровск, переведены в усиленный режим несения боевой службы».

В нацгвардии отметили, что гвардейцы должны будут охранять в Днепропетровске важные государственные объекты, обеспечивать общественный порядок и законность интересов Украины. Необходимость дополнительной защиты местных жителей обусловлена обострением ситуации в регионе, передает ТАСС.

Накануне губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский вступил фактически в открытое противостояние с президентом Петром Порошенко. Его бойцы заблокировали вход в здание нефте- и газодобывающей компании «Укрнафта». Вокруг здания возводятся баррикады. Сам Коломойский заявил, что не отдаст президенту «Укрнафту», 42% акций которой владеет олигарх.

В связи с рейдерским захватом здания компании министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отдал распоряжение о разоружении всех частных охранных организаций. Глава МВД отвел на это 24 часа.

Читайте также