Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали обстрел вокзала в Донецке

22.03.2015, 20:33

Видеосюжет: Михаил Антропов
Видео «Сегодня. Итоговая программа»

На востоке Украины вновь неспокойно. Ополченцы сообщают о новых обстрелах со стороны украинских силовиков. С чем связана возросшая активность киевских подразделений?

Один из украинских фугасов сегодня попал в административный корпус железнодорожного вокзала Донецка. Он насквозь прошил помещение на 3 этаже, где работают сотрудники бухгалтерии. Сегодня, к счастью, выходной, поэтому обошлось без жертв.

С самого утра в этом районе было неспокойно, отчетливо слышалась стрельба. Вероятно, инцидент связан с боевыми столкновениями на окраине города, сообщает корреспондент НТВ Михаил Антропов.

Однозначного ответа на вопрос о причинах активизации украинских силовиков нет. В ДНР предполагают, что такими действиями Киев пытается дискредитировать работу миссии ОБСЕ в регионе, одновременно продолжая разговоры о возможности привлечения неких миротворческих сил. Еще одна версия: простая несогласованность действий ВСУ.

Вместе с тем представители ОБСЕ фиксируют все случаи нарушения минских договоренностей. В частности, сегодня они работали на вокзале, который оказался в зоне обстрела. Однако от каких либо комментариев наблюдатели воздерживаются, предпочитая публиковать свои выводы в Интернете.

Читайте также