Прокуратура Украины: сбившие девочку в Константиновке силовики были пьяны

22.03.2015, 13:45

Власти Украины подтвердили, что военные, сбившие насмерть 8-летнюю девочку в Константиновке, были пьяными.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что двое военных, сбивших ребенка, были пьяны и покинули часть на бронетранспортере в нарушение правил. Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы, передают местные СМИ.

По словам Матиоса, в том, что произошло, есть вина и командира, который находился в бронированном тягаче, и водителя, который управлял боевой машиной.

Анатолий Матиос: «Они нарушили уставные требования, которыми запрещено передвижение военной техники на гусеничном ходу по населенному пункту, они употребили алкогольные напитки, они совершили ДТП, вследствие которого погиб человек и травмированы люди».

Представитель прокуратуры также сообщил, что сейчас проходит служебная проверка в части, из расположения которой выехал бронетранспортер с пьяными солдатами.

Напомним, 16 марта в Константиновке бронетранспортер украинской армии выскочил на тротуар и сбил насмерть 8-летнюю девочку. Трагедия вызвала широкий общественный резонанс. Местные жители вышли на акцию протеста. Они подожгли шины у общежития, где живут военные ВСУ, и побили стекла в здании.

Читайте также