СМИ: в уголовном деле об авиакатастрофе во Внуково появились новые обвиняемые

21.03.2015, 03:59

Главному диспетчеру аэропорта Внуково выдвинуты обвинения. Следственный комитет подозревает Геннадия Ярмуша в причастности к авиакатастрофе, в которой погиб глава энергетического концерна Total Кристоф де Маржери.

Как пишут «Известия», Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении начальника центра организации воздушного движения аэропорта Внуково Геннадия Ярмуша.

По версии следствия, он не смог организовать должным образом работу подчиненных, что и привело к авиакатастрофе в октябре 2014 года. Тогда погибли глава французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа.

До этого уведомление о привлечении к уголовной ответственности получили руководитель московского авиаузла Владимир Ужаков и его первый заместитель Александр Повалий, а также диспетчер руления Надежда Архипова. Таким образом, дело о крушении самолета Falcon-50 разрослось до девяти обвиняемых. В их числе Владимир Мартыненко — водитель снегоуборочной машины, диспетчер-стажер Светлана Кривсун, диспетчер Александр Круглов, ведущий инженер Владимир Леденёв, руководитель полетов Роман Дунаев.

Напомним, 20 октября в полночь в столичном правительственном аэропорту Внуково-3 произошло крушение четырехместного Falcon 50. На борту лайнера находились глава международного холдинга Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа. На взлетной полосе оказалась снегоуборочная машина, с которой на взлете столкнулся самолет. Все находившиеся на борту люди погибли.

Новости по теме

Читайте также