Пожар в Казани: СК не может допросить миллиардера Алексея Сёмина

20.03.2015, 20:50

Фото: Reuters © 2015, David Loh

Следователи пока не могут допросить бизнесмена Алексея Сёмина, проходящего по делу о пожаре в казанском ТЦ. Сам миллиардер находится во Франции, а провести допрос подозреваемого по видеосвязи невозможно по закону.

Следственные органы не смогут допросить при помощи современных средств видеосвязи миллиардера Алексея Семина, проходящего в числе подозреваемых по делу о пожаре в казанском ТЦ «Адмирал». Об этом ТАСС сообщил представитель СК по Татарстану Станислав Столяров.

Сейчас бизнесмен находится во Франции, а, как пояснил Столяров, на допросе необходимо личное присутствие подозреваемого, в том числе для подписания следственных документов.

Сам же Сёмин ранее заявлял, что не скрывается от следствия и готов общаться с правоохранителями при помощи современных средств видеосвязи.

Напомним, пожар в торговом центре «Адмирал» в Казани произошел 11 марта. Его жертвами стали 17 человек, а еще около 40 получили ранения.

Сейчас по уголовному делу о пожаре проходят 11 человек, в том числе председатель совета директоров компании «АС Менеджмент» Алексей Сёмин. Именно его фирма являлась собственником сгоревшего ТЦ.

Новости по теме

Читайте также