Группа продленного дня: четверо челябинцев устроили ночное застолье в детском саду

19.03.2015, 16:27

Видео программы «ЧП»

Скандал разгорелся вокруг одного из детских садов Челябинска. В Интернете появились компрометирующие фотографии, сделанные в дошкольном учреждении. Судя по снимкам, некие мужчины устроили там пьяную вечеринку. Как им удалось проникнуть ночью на территорию садика, теперь выясняет прокуратура.

О том, что в детском саду «Кораблики» появились такие воспитанники, сотрудники учреждения узнали из Интернета. На фотографиях — «группа продленного дня» в составе четырех человек, устроивших вечеринку. На столе — алкоголь и закуска. Судя по снимкам, веселье продолжалось до поздней ночи.

А когда посетителей «Корабликов» укачало на волнах веселья, они решили там же и отдохнуть: расстелили детские матрасы и уснули в обнимку с игрушками. Как выяснилось, зачинщиком недетского праздника оказался один из бывших сотрудников.

Скандальные снимки опубликовал на своей странице в социальной сети один из участников вечеринки. Конечно, он рассчитывал на «лайки» и комментарии, но в ответ получил бурю негодования. Впрочем, сам сторож Савельев, которого заподозрили в организации вечеринки, не отрицает, что приложил к этому руку.

Андрей Савельев, охранник: «Сторожил ночью, пацаны зашли со мной посмотреть на садик. И вспомнили детство. Побаловались там чутарик. Там ведь никакого разврата нету».

Другие участники ночного застолья в «Корабликах» пока не опознаны. Их поисками сейчас заняты родители малышей. Они намерены призвать к ответу взрослых нарушителей и хотят отправить всех четверых на перевоспитание.

Этим случаем уже заинтересовались в прокуратуре. По версии проверяющих, алкогольное застолье в детском саду — это грубейшее нарушение санитарных норм. А в дошкольных учреждениях они, как известно, очень строгие. Согласно правилам, сотрудники детского сада должны проходить осмотр у врачей, иметь медкнижку, а в помещении находиться только в сменной одежде.

Не исключено, что по результатам проверки мужчинам, устроившим недетское веселье в детском саду, придется заплатить крупные штрафы. Кроме того, вопросы есть и к директору воспитательного учреждения.

Читайте также