Болгарская полиция проверяет любовника россиянки, выбросившейся с дочерью из окна

19.03.2015, 15:42

Видео программы «ЧП»

НТВ удалось узнать подробности трагедии, произошедшей на днях в болгарском Бургасе.

Российскую девочку, которая чудом выжила после падения с пятого этажа жилого дома, готовы эвакуировать из Болгарии на родину при первой возможности. Об этом заявил уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. Малышка сейчас находится под пристальным наблюдением медиков. Напомним, инцидент произошел во вторник. Гражданка России с маленькой дочерью на руках выпрыгнула из окна квартиры. Мать не выжила. Следователи сейчас пытаются выяснить обстоятельства этой трагедии.

Состояние трехлетней Алисы врачи оценивают как стабильно тяжелое и пока запрещают транспортировку ребенка в Россию. Известно, что сегодня в больницу Бургаса из Москвы прибыл отец девочки. Несмотря на то, что сегодня малышка пришла в сознание, медики не исключают, что ей может снова потребоваться операция.

В шок семью повергли обстоятельства трагического случая. По свидетельству очевидцев, в минувший вторник 33-летняя гражданка России — Александра Наний — вместе с ребенком вошла в дом и через несколько минут выбросилась с балкона пятого этажа с девочкой на руках. Женщина скончалась на месте. Впрочем, стражи порядка не исключают, что ее дочь могла сама прыгнуть вслед за матерью.

Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов в свою очередь заявил, что сотрудники его аппарата уже выясняют подробности происшествия и решают вопрос о вывозе девочки на родину после того, как состояние ее здоровья позволит это сделать.

По данным болгарской полиции, Александра Наний жила в Бургасе около двух лет. Муж — он живет и работает в Москве — иногда навещал их с дочерью.

Отец погибшей уверяет, что Александра не делилась с ним своими проблемами, и он не знает, что могло толкнуть ее на самоубийство. По словам же родственников со стороны мужа, супруги обсуждали тему развода, а также возможность передачи ребенка отцу. Соседи Александры подтверждают, что в последнее время женщина выглядела расстроенной.

Как оказалось, душевное состояние Александры Наний давно вызывало беспокойство родственников ее мужа. По их словам, она якобы страдала острой послеродовой депрессией и посещала психолога. Кроме того, полиция проверяет информацию о любовнике Александры. По некоторым данным, она встречалась с бывшим болгарским спортсменом, а ныне телохранителем.

Связанные новости

Читайте также