Пореченков из Крыма ответил украинским спецслужбам

17.03.2015, 00:13

Видеосюжет: Алексей Николаев (@anikolaevntv)
Видео программы «Анатомия дня»

Первый фильм, который снимается в Крыму после вхождения в состав России, рассказывает о любви.

Он легко мог бы затеряться среди бомбил, не будь на автостанции крымской Николаевки всех этих рельсов, камер и хлопушек. Руки в карманы, походка вразвалочку. Хотя одно только его появление в Крыму сочли бы за провокацию.

СБУ Украины завела дело на актера Михаила Пореченкова после поездки в Донецк. Но вот же он, неуловимый агент национальной безопасности, фотографируется и раздает автографы.

Михаил Пореченков: «Я работаю, снимаюсь в картине. Что мне делать, скажите пожалуйста? Что мне СБУ объявило? Ну и что? Это территория Российской Федерации. Дальше что? Ладно, может пройдет эта болезнь когда-нибудь».

Пореченков в новом фильме не машет кулаками. Он — добрый шофер, который возит важную шишку, но иногда вынужден бомбить. И вот однажды его жизнь круто изменилась, когда по дороге в аэропорт он познакомился с известной киноактрисой из Москвы со взбалмошным характером.

Похоже, всё символично: и заключительные съемки в годовщину референдума, и название фильма «Крымское чудо», и даже сам факт, что в этой романтической истории Крым уже наш. Но для съемочной группы все эти геополитические параллели не более чем совпадение, ведь еще до Великой Отечественной это местечко стало «русским Голливудом», передает репортер «Анатомии дня» Алексей Николаев.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также