«Пусть тренируются на кошках»: Аксёнова повеселил арест его имущества на Украине

16.03.2015, 19:33

Видеосюжет: Алексей Николаев (@anikolaevntv)
Фото: Геодакян Артем / ТАСС.
Видео программы «Анатомия дня»

Глава Крыма Сергей Аксёнов с иронией отнесся к сообщению об аресте его имущества на Украине и предложил Генпрокуратуре и суду Украины «тренироваться на кошках», как говорил один из героев фильма «Операция Ы».

Сергей Аксёнов: «Передаем им большой „привет“ — и Печёрскому суду, и мошенникам, которые там заседают. Если людям делать нечего, пусть занимаются, но это холостой выстрел в воздух».

На вопрос ТАСС, какое имущество у Аксёнова есть на территории Украины, глава Крыма ответил, что «только усы, лапы и хвост».

Сергей Аксёнов: «Пусть арестовывают, кого хотят. Кошек у себя во дворе арестовывают, на них тренируются. Мы патриоты и они там могут арестовать только усы, лапы и хвост — все мои документы».

Председатель парламента Крыма Владимир Константинов в свою очередь не стал отрицать, что имущество на территории Украины у него есть. При этом он заявил, что об аресте не сожалеет.

Сегодня Генпрокуратура Украины объявила об аресте имущества депутатов парламента бывшей автономной республики Крым и действующих руководителей Крыма, Сергея Аксёнова и Владимира Константинова. Там сообщили, что было арестовано «67 транспортных средств, почти 70 жилых и нежилых помещений и другое имущество» на территории Украины. Ориентировочная стоимость арестованного имущества составляет около 55 млн долларов, заявили в Киеве.

Читайте также