«Ак Барс» одолел «Авангард», а «Магнитка» сократила отставание от «Сибири»

16.03.2015, 19:24

В Кубке Гагарина прошли очередные матчи четвертьфинальных серий.

«Авангард» дома уступил казанскому «Ак Барсу» в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча в Омске завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу гостей.

Победу казанцам принесли точные броски Ильи Никулина и Джастина Азеведо. Теперь «Ак Барс» ведет в серии со счетом 2:1. Следующий матч состоится завтра, 17 марта, в Омске.

Также сегодня «Металлург» в Магнитогорске одолел новосибирскую «Сибирь» со счетом 5:2 (3:0, 1:1, 1:1). Уже в первом периоде хозяева отличились трижды — дубль отметился Сергей Мозякин, а точным ударом — Тим Стэплтон. После этого команды сыграли два ничейных периода. На голы Тима Брента и Яна Коваржа ответили Давид Улльстрём и Дмитрий Моня.

Сегодняшняя победа позволила «Магнитке» сократить отставание. Счет в серии стал 2:1 в пользу «Сибири». Четвертый матч пройдет в Магнитогорске 17 марта.