Шойгу назвал возвращение Крыма в состав России торжеством исторической справедливости

16.03.2015, 18:58

Фото: Савицкий Вадим / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Возвращение Крыма и Севастополя в состав России является актом восстановления исторической справедливости, считает министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Свою точку зрения он высказал в ходе телемоста Москва — Севастополь, передает ТАСС.

Сергей Шойгу: «Был небольшой, хотя и очень сложный и обидный перерыв, когда Крым был вне нашей страны. Вне нашей страны, может, юридически, но не духовно».

По словам министра, «все понимали, что это была большая, серьезная, если не сказать ошибка, то несправедливость». После возвращения Крыма и Севастополя в состав России историческая справедливость была восстановлена, отметил Шойгу.

Год назад жители Крыма продемонстрировали патриотизм и единство, воодушевившие всю страну, подчеркнул руководитель Минобороны РФ.

Сергей Шойгу: «Все это мне напомнило те времена, когда наша страна постепенно обретала процесс единения, единый дух единой страны».

Напомним, что ровно год назад, вскоре после февральского госпереворота в Киеве, в Крыму состоялся референдум, на котором подавляющее большинство жителей полуострова высказались за выход из состава Украины и вхождение в состав РФ.

Новости по теме

Читайте также