Правоохранители указали на ляпы в тщательно спланированном убийстве Немцова

16.03.2015, 14:57

Фото: Почуев Михаил / ТАСС

Следователи восстановили картину убийства Бориса Немцова и выяснили роли участников преступления.

Сыщики продолжают расследовать убийство Бориса Немцова в центре Москвы. Сейчас правоохранители не сомневаются в том, что преступление тщательно планировалось, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования.

Источник: «Не вызывает никаких сомнений, что, несмотря на допущенные предполагаемыми убийцами ляпы, преступление в отношении Немцова заранее тщательно планировалось, а роли участников были четко распределены».

Он также уточнил, что, по данным следствия, стрелял в Немцова Заур Дадаев, у которого есть опыт боевых действий. Он же преследовал Немцова и его подругу Анну Дурицкую от ресторана в ГУМе до Большого Москворецкого моста, где произошло убийство.

Когда на мосту появилась уборочная машина, шум от которой заглушал шаги, Дадаев приблизился к Немцову и начал стрелять. После убийства киллер сел в машину, в которой находились братья Анзор и Шадид Губашевы, и скрылся.

Собеседник агентства также отметил, что уже найден дом в Подмосковье, где предполагаемые организаторы и исполнители убийства тренировались в стрельбе и разрабатывали план преступления.

Также сообщается, что задержанным по делу скорректировали обвинение. Теперь их обвиняют в убийстве из политической или религиозной ненависти, а не в преступлении из корыстных побуждений или по найму.

Отметим, что сейчас обвинения предъявлены пяти фигурантам дела — Хамзату Бахаеву, Зауру Дадаеву, братьям Губашевым и Тамерлану Эскерханову. 8 марта все они были арестованы.

Новости по теме

Читайте также