Прокурор хочет отправить Васильеву за решетку на 10 лет

16.03.2015, 12:52

Фото: Почуев Михаил / ТАСС

Гособвинение по делу «Оборонсервиса» будет просить для ключевой фигурантки этого судебного процесса Евгении Васильевой реальный срок, возможно, до 10 лет лишения свободы.

Как сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией, «к настоящему времени гособвинение практически уже определилось со своей позицией».

Из сообщения источника: «По мнению прокуроров, Васильева с учетом предъявленных ей обвинений и размеров причиненного государству ущерба заслуживает реального срока наказания, вплоть до 10 лет лишения свободы».

Он отметил, что судебное следствие по этому резонансному делу по сути можно считать завершенным, поскольку допрошены как подсудимые, так и свидетели обвинения и защиты. Осталось допросить нескольких свидетелей защиты, которые не смогли явиться в суд для дачи показаний.

Источник подчеркнул, что, невзирая на позицию прокуратуры, «окончательное слово будет за судом».

Экс-главу департамента имущественных отношений Минобороны обвиняют в продаже ликвидных объектов «Оборонсервиса» по заниженным ценам. По версии следствия, своими действиями она нанесла государству ущерб более чем на 3 млрд рублей. На днях суд Москвы продлил до 23 июня домашний арест главной фигурантки дела «Оборонсервиса».

Новости по теме

Читайте также