Михаил Прохоров создает новую политическую партию

16.03.2015, 11:27

Фото: Коротаев Артем / ТАСС

Экс-лидер «Гражданской платформы» бизнесмен Михаил Прохоров создаст новый общественно-политический проект, в который привлечет бывших членов партии, покинувших «Гражданскую платформу» вместе с ним.

Как рассказали «Известиям» сторонники Прохорова, в будущем этот проект перерастет в политическую партию, которая, возможно, будет участвовать в выборах в Госдуму в 2016 году.

Как рассказали экс-члены «Гражданской платформы», было принято решение сохранить партийные наработки и людей, которые принимали активное участие в жизни партии. Для этого будет создан новый проект, который продолжит свою работу в том же формате, который до сих пор был у «Гражданской платформы».Члены нового проекта будут «собираться и обсуждать наиболее актуальные для общества и страны проблемы, предлагая их решение».

По их словам, этот проект станет основой для новой либеральной партии, которой «Гражданская платформа» в нынешнем состоянии считаться уже не может.

Отметим, что в минувшую пятницу основатель «Гражданской платформы» Михаил Прохоров созвал внеочередное заседание актива партии, на котором заявил о своем выходе из проекта и призвал к этому своих соратников.

Прохорову не впервой уходить из возглавляемой им партии. В 2011 году он расстался с партией «Правое дело». Тогда он заявил, что перестал быть ее лидером, так как у него отобрали партию путем «рейдерского захвата». Но самих «рейдеров» так и не назвал и отказался выплачивать деньги активистам партии, отработавшим на выборах.

Читайте также