Казанских пожарных накажут за селфи на фоне пылающего ТЦ «Адмирал»

15.03.2015, 21:26

Фото: daniyarei999

Поведение молодых сотрудников МЧС, которые решили сделать селфи при пожаре в торговом центре «Адмирал», вызвало возмущение их коллег.

Двое сотрудников МЧС, которые решили сняться на фоне пылающего торгового центра «Адмирал» в Казани и выложили фото в соцсети, привлекут к дисциплинарной ответственности. По данному факту проводится служебная проверка.

При этом в управлении МЧС по Татарстану отмечают, что возмущены поведением своих сотрудников, и говорят, что по поступку двоих пожарных нельзя судить о всем ведомстве.

Из заявления ГУ МЧС по Татарстану: «Один негативный факт может бросить тень сразу на всех. Но по негативным действиям отдельных сотрудников МЧС нельзя судить о результатах работы ведомства в целом».

Как отмечает «Интерфакс», селфи с молодыми пожарными появилось в Интернете 13 марта. Снимок был подписан: «Вот чем занимались пожарные во время пожара. Мне страшно после этого. Антон».

Напомним, страшный пожар в торговом центре «Адмирал» в Казани произошел 11 марта. В списках погибших значатся 17 фамилий. Под завалами людей ищут до сих пор.

Надо сказать, что при спасении людей пострадали три сотрудника МЧС. А один из них, подполковник Сергей Костин, погиб под завалами. Сегодня он был похоронен на аллее Славы в Казани.

Новости по теме

Читайте также