«Мы строим свободное государство»: депутат Рады ответил на вопрос, как Украина скатилась к фашизму

15.03.2015, 16:05

Видео программы «Список Норкина»

Нешуточный спор разгорелся на съемках программы НТВ «Список Норкина», посвященной «крымской весне».

Все началось с того, что одного из гостей программы — Дмитрия Линько, депутата Рады от Радикальной партии — спросили о том, как Украина скатилась к фашизму. Парламентария этот вопрос явно поставил в тупик. И вместо ответа он объяснил, что нынешний Киев строит «свободное государство», а также обвинил в фашизме российские власти.

Дмитрия Линько, депутат Верховной рады: «На самом деле Украина занимается своими внутренними проблемами, и революция была внутренняя. Мы здесь делаем государство свободное. Мы надеемся, что ваш лидер сейчас спрятался навсегда, и мы развалим эту власть (РФ — прим. ред.) фашистскую».

Впрочем, оппонент Линько — российский политолог Сергей Михеев — жестко осадил депутата, назвав его обвинения в адрес РФ «бредом».

Обращаясь к парламентарию, политолог заявил, что крымчане сделали свой выбор в пользу России, когда поняли, кто на самом деле пришел к власти в Киеве. Именно радикальная позиция новых украинских властей позволила вернуть Крым в состав РФ, считает Михеев.

Сергей Михеев, руководитель экспертной группы «Крымский проект»: «Это полезно, когда мы слушаем такой бред, потому что мы видим, кто эти люди. Вот эти люди, которые сейчас управляют Украиной, они прекрасно демонстрируют свои взгляды. Вот они и есть фашисты. Им спасибо за возврат Крыма. Больше, чем вы сделали для возврата Крыма, вообще никто не сделал».

Подробнее о героях и защитниках Крыма, о том, кто угрожал полуострову, о том, как готовились держать оборону Севастополя от киевских фашистов, — смотрите в программе «Список Норкина».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также