МЧС обещает выяснить причину пожара в ТЦ «Адмирал» за месяц

15.03.2015, 11:45

Фото: Туманов Максим / ТАСС

Расследование причин пожара в казанском ТЦ «Адмирал» может занять около месяца.

Сотрудники МЧС пообещали выяснить причину пожара в торговом центре «Адмирал» в Казани в течение месяца. Об этом ТАСС заявил руководитель пресс-службы МЧС по Татарстану Андрей Родыгин.

Представитель МЧС пояснил, что обычно выяснение причин пожаров занимает около 10 дней, но здесь, по его словам, «случай особый».

Андрей Родыгин
, руководитель пресс-службы МЧС по Татарстану: «Обычно выяснение причин пожаров занимает от 3 до 10 дней, однако здесь — случай особый. Может понадобиться целый месяц».

Сейчас на месте ЧП продолжается разбор завалов. Пока спасатели вывезли лишь половину строительного мусора. Для ускорения расчистки завалов к месту сгоревшего ТЦ прибыл мобильный комплекс «Гранит».

Следствие проверяет несколько версий причин пожара. Основные из них — короткое замыкание в торговой точке по продаже парфюмерии, неосторожное обращение с огнем и умышленный поджог.

Пожар в торговом центре «Адмирал» в Казани произошел 11 марта. По последним данным, в пожаре погибли 17 человек, в том числе пять иностранцев, судьба еще 16 человек до сих пор остается неизвестной.

Новости по теме

Читайте также