Не вынесла душа фаната: болельщик МЮ утопился после поражения от «Арсенала»

14.03.2015, 00:08

Фото: @MombasaCGW

Африканский болельщик клуба «Манчестер Юнайтед» покончил с собой после вылета его любимой команды из Кубка Англии.

Матч «Манчестер Юнайтед» с лондонским «Арсеналом», состоявшийся в понедельник, 9 марта, завершился не только поражением манкунианцев со счетом 1:2 и вылетом подопечных Луи ван Гала из Кубка Англии. Как пишет Yahoo News, встреча двух команд на берегах Туманного Альбиона была омрачена трагедией, разыгравшейся за тысячи километров от знаменитого стадиона «Олд Траффорд», — в Африке.

Оказалось, что в Кении страстный болельщик «Манчестер Юнайтед» в буквальном смысле не пережил поражения «красных дьяволов» и наложил на себя руки. 42-летний Джеймс Макария утопился, прыгнув с моста в воды Индийского океана. Тело фаната-самоубийцы искали почти двое суток. В одежде погибшего нашли документы и деньги.

Сообщается, что перед матчем МЮ — «Арсенал» Макария заверял своих друзей, что манкунианцы обязательно победят канониров, причем сделают это очень легко. Отметим, подобные трагедии среди болельщиков английских клубов в Африке не редкость. Так, в 2009 году фанат «Арсенала» повесился после проигрыша канониров «Манчестер Юнайтед», а в 2013-м болельщик «МЮ» спрыгнул с 17-этажного дома, едва арбитр зафиксировал поражение манкунианцев в матче с «Ньюкаслом».

Читайте также