Суд оставил Васильеву под домашним арестом до 23 июня

13.03.2015, 14:36

Фото: Михаил Почуев / ТАСС

Пресненский суд Москвы продлил до 23 июня домашний арест главной фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой.

Прокуроры настаивали на продлении ареста, указывая на то, что процесс не закончен и обвиняемая может скрыться. Судья Татьяна Васюченко удовлетворила это ходатайство гособвинения, передает «Интерфакс».

Все условия домашнего ареста остались без изменений — Васильевой запрещено совершать прогулки и ходить на работу в адвокатское бюро.

В октябре 2012 года возбудили несколько уголовных дел о мошенничестве при сделках с недвижимостью, землей и акциями «Оборонсервиса». В результате громкого скандала несколько высокопоставленных чиновников, в том числе Анатолий Сердюков, который в то время занимал должность главы Минобороны, лишились своих постов.

Васильевой вменяется 12 эпизодов преступной деятельности. Ущерб государству оценивается примерно в 3 млрд рублей. Сама подозреваемая вину не признает.

Согласно обвинительному заключению, Васильева ввела Сердюкова в заблуждение, чтобы совершать незаконные махинации. Экс-министр обороны на допросах в качестве свидетеля заявил, что действия подсудимых, по ему мнению, принесли «Оборонсервису» пользу.

Новости по теме

Читайте также