Песков: Москву беспокоит нежелание Киева амнистировать ополченцев

13.03.2015, 07:58

Фото: Джавахадзе Зураб / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Как заявил в интервью Associated Press пресс-секретарь президента России, Москва обеспокоена нежеланием Киева выполнить обязательства по амнистии участников конфликта в Донбассе и созданию условий для проведения выборов в непокорных регионах.

По словам Дмитрия Пескова, власти Украины не предпринимают необходимых усилий для восстановления финансового и социального обеспечения жителей востока страны. Пресс-секретарь президента России заметил, что Киев затягивает выполнение минских договоренностей, передает «Интерфакс».

12 февраля по итогам многочасовых переговоров лидеров России, Украины, Франции и Германии, а также встречи контактной группы был принят комплекс мер по выполнению минских соглашений.

Согласно документу, с 15 февраля в отдельных районах Донецкой и Луганской областей прекращается огонь, производится отвод тяжелых вооружений от линии разграничения между киевскими силовиками и ополченцами. В настоящее время, как сообщают ополченцы, ситуация в регионе все еще нестабильна, однако обстрелов стало меньше.

Связанные новости

Читайте также