Прокуратура потребовала арестовать арендатора сгоревшего казанского ТЦ

12.03.2015, 15:13

Видео программы «ЧП»

Прокуратура Татарстана, проводящая проверку по факту ЧП в торговом комплексе «Адмирал», требует задержать и заключить под стражу арендатора — руководителя ООО «Заря».

Прокуратура Татарстана требует, чтобы следственные органы задержали и арестовали руководителя фирмы-арендатора казанского торгового центра «Адмирал», не организовавшего при вчерашнем пожаре эвакуацию людей, а также работу сотрудников службы внутренней безопасности, которые не пресекли доступ в горевшее здание продавцов, пытавшихся спасти из огня свой товар.

Глава надзорного ведомства Илдус Нафиков также поставил вопрос об уголовной ответственности должностных лиц службы судебных приставов, контрольно-надзорных органов, которые ранее выявляли нарушения в деятельности торгового комплекса, но не приняли меры для их устранения, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Добавим, к разбору сгоревшего торгового центра подключилась тяжелая техника. Метр за метром сотрудники МЧС разбирают рухнувшие конструкции. Как отмечает «Интерфакс», один из входов в сгоревший ТЦ удалось расчистить, спасатели приступили к работе внутри здания. Известно, что под обломками могут находиться до 25 человек. Пока известно о пяти погибших. Расследованием этого дела уже занялся Следственный комитет.

Пострадавших при пожаре в торговом центре Казани будут лечить лучшие врачи. Всего в больницах Казани сейчас находятся 16 человек. Самых сложных пациентов доставят в Москву, передает из столицы Татарстана Динар Усманов. По данным Минздрава Татарстана, состояние троих посетителей ТЦ «Адмирал», находящихся в реанимации, врачи оценивают как стабильно тяжелое, одного из пострадавших готовят к операции.

Подробности — в репортаже НТВ.

Новости по теме

Читайте также