ПСЖ в гостях дал бой «Челси» и прорвался в ¼ финала Лиги чемпионов

12.03.2015, 01:33

Французский ПСЖ вышел в ¼ финала Лиги чемпионов по футболу. На «Стэмфорд Бридж» парижане вырвали ничью, а также путевку в следующую стадию турнира у футболистов «Челси».

Ответный матч 1/8 финала «Челси» — ПСЖ закончился со счетом 2:2. За счет двух мячей, забитых на чужом поле, парижский клуб сумел пройти в следующую стадию.

Хозяева забили усилиями Гари Кэхилла на 81-й минуте и Эдена Азара на 96-й. У ПСЖ отличились Давид Луис (86-я) и Тьяго Силва (114-я). Первая игра между этими командами, которая прошла 17 февраля, завершилась вничью — 1:1 и громким расистским скандалом.

Также в среду выход в четвертьфинал оформила «Бавария», разгромившая «Шахтер» 7:0. А днем ранее то же самое сделали «Реал» и «Порту».