Резонансная подсечка: игроки сборной России возмущены поступком тренера юных футболистов

11.03.2015, 21:13

Видео программы «Сегодня»

Футболисты сборной России прокомментировали громкий скандал, разгоревшийся во время игры двух детских команд.

В Москве разгорается громкий скандал вокруг рядового матча детских футбольных команд: тренера обвиняют в жестоком обращении с детьми, Московская федерация футбола проводит служебную проверку. Поводом к столь серьезному разбирательству послужил видеоролик, выложенный в Интернете. На записи видно, как наставник одной из команд за ошибку на поле толкает воспитанника в ногу, и мальчик падает.

Видео собрало тысячи возмущенных откликов, однако лично присутствовавшие на матче родители ребенка заявили, что никаких претензий к тренеру не имеют.

Как отмечает корреспондент НТВ Владимир Кобяков, стычки наставников со своими игроками бывают и во взрослом футболе — все-таки нервная работа. Так, например, главный тренер «Фиорентины», видимо, так рассердился на своего полузащитника, что полез с кулаками за ним прямо на скамейку запасных. Однажды сдали нервы и у легендарного Жозе Моуринью, правда, в неофициальном матче. Португалец стоял-стоял на бровке, а потом рванул на поле с мастер-классом элегантной подсечки. Правда, и игроки, бывает, мстят. Даже великий Месси может дать обидную оплеуху сотруднику тренерского штаба. За что — никто так и не узнал, осталось тайной.

Затаил ли этот восьмилетний мальчишка обиду на тренера, родители пока не говорят. Самому наставнику, возможно, и удастся доказать, что это либо его ноу-хау, либо неудачная шутка, но игроков уровня сборной России он уже заставил говорить о себе.

Вячеслав Малафеев, вратарь ФК «Зенит»: «В моем понимании это вообще неприемлемо. Даже если это может „помочь“ кому-то — ребенку в такой ситуации сделать что-то достойное, забить гол, бежать, отобрать мяч и так далее».

Динияр Билялетдинов, футболист, бронзовый призер чемпионата Европы — 2008: «Я впервые вижу, чтобы так „по-блатному“ обращались с подопечными. Я думаю, этому человеку вообще нельзя работать с детьми. Похоже, скажем так, низкий уровень воспитания у этого человека».

Пока Валентин Павлов, выполнивший резонансную подсечку, остается работать в секции и тренировок не отменяет.

Подробности — в сюжете НТВ.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также