Полина Гагарина может представить Россию на «Евровидении-2015»

10.03.2015, 12:11

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Российская певица Полина Гагарина намекнула, что будет представлять страну на 60-м песенном конкурсе «Евровидение».

Официального подтверждения не было, однако на странице певицы в Facebook ранее появилось сообщение о том, что информация об участии певицы в конкурсе появится сегодня вечером. Позже это сообщение было удалено.

Между тем некоторые СМИ уже сообщили, что на песенный конкурс поедет Полина Гагарина, которая якобы уже записала песню на английском языке.

На странице певицы в «Википедии» появилась запись, что «9 марта 2015 года стало известно, что Полина представит Россию на Евровидении 2015 в Австрии с песней Secret Poison».

«Евровидение-2015» пройдет с 19 по 23 мая в Вене. Полуфиналы конкурса состоятся 19 и 21 мая, а финал — 23 мая. Российский участник будет выступать в первом полуфинале.

Россию в прошлом году представляли сестры Анастасия и Мария Толмачёвы, которые заняли седьмое место. Победу одержал австрийский гей Томас Нойвирт, выступивший в образе бородатой женщины Кончиты Вурст.

В этом году отличилась Финляндия, которая отправляет на конкурс музыкантов с синдромом Дауна. Будущие участники «Евровидения» из панк-группы Pertti Kurikan сами пишут песни и поют о непростой жизни людей с синдромом Дауна в мегаполисе.

Новости по теме

Читайте также