Мэрия Петропавловска-Камчатского окажет помощь семье погибшего под снегом школьника

10.03.2015, 10:47

Видеосюжет: Сергей Анцигин
Видео программы «Сегодня»

Гибелью 11-летнего школьника в Петропавловске-Камчатском, на которого с кровли гаража, подобно лавине, сошла и обрушилась ледяная глыба, заинтересовались следователи. Помочь пятикласснику было уже невозможно.

К выяснению всех обстоятельств гибели 11-летнего мальчика подключилось региональное следственное управление. Его сотрудники в данный момент проводят проверку. После опроса свидетелей они установили точную картину происшествия.

Днем минувшего воскресенья пятиклассник отправился с друзьями на прогулку, в какой-то момент вся компания оказалась у бетонного гаража, который принадлежит местному филиалу «Почты России». На крыше здания после прошедшего на Камчатке снегопада образовался слой наледи больше метра толщиной. Подростки затеяли игру прямо под крышей, в этот момент тяжелый ледяной массив сорвался с кровли и обрушился прямо на одного из школьников.

Елена Матафонова, Следственное управление СК РФ по Камчатскому краю: «В процессе игры с другими детьми мальчик попытался ногами сбить сосульку, которая образовалась на краю крыши. В результате указанных действий произошел сход снега и льда с крыши гаража».

Как передает корреспондент НТВ Сергей Анцигин, смерть ребенка наступила до приезда скорой помощи. На трагедию немедленно отреагировали власти Петропавловска-Камчатского. Городская администрация взяла на себя организацию похорон. В департаменте социального развития обещали оказать всю необходимую материальную помощь родителям погибшего мальчика.

Чиновники мэрии тем временем обратились к предприятиям всех форм собственности с призывом своевременно очищать крыши от наледи. В пресс-службе камчатского филиала «Почты России» заявили, что компания не останется в стороне от расследования.

Ольга Маринкина, специалист по связям с общественностью УФПС Камчатского края филиала ФГУП «Почта России»: : «Сегодня УФПС Камчатского края, филиал ФГУП „Почта России“ оказывает все необходимое содействие правоохранительным органам в целях скорейшего расследования по факту произошедшей трагедии в Петропавловске-Камчатском, а также установлению виновных лиц».

Степень ответственности собственника засыпанного снегом гаража следствие определит в ближайшее время. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также