Россиянок удивили необычными поздравлениями с 8 Марта

08.03.2015, 19:41

Видео программы «Сегодня»

В десятках стран мира сегодня поздравляют женщин. 8 Марта ежегодно отмечается по инициативе ООН как День борьбы за права женщин. Изначально сугубо политический смысл этого праздника в России давно отошел на второй план и вызывает исключительно весенние ассоциации.

Букеты в руках почти всех прохожих стали одним из символов наступающей весны. Но есть и те, кто еще не хочет прощаться с зимним настроением. В этот праздничный день они отправились на каток ВДНХ, который сегодня для самых стойких будет открыт до 03:00. Различные концерты и праздничные шоу проходят во всех московских парках, а в Саратове у женщин за рулем особые эмоции вызывают сотрудники ГИБДД, которые, пребывая в праздничном настроении, раздают цветы.

Большую находчивость проявили пожарные в Иркутске, где, кстати, еще глубокая зима. Они переоделись в форму своих дореволюционных коллег, загрузили пожарный автомобиль воздушными шарами и цветами и отправились на улицы города поздравлять женщин.

Согласно опубликованной статистике, в России Международный женский день празднуют почти 80% населения. А это значит, что мужчины сегодня готовы потратить последнее на подарки своим возлюбленным, сестрам, бабушкам и матерям.

А женщин, дети которых стали гордостью страны, пригласили в Кремль на чаепитие. Владимир Путин поблагодарил их за то, что вырастили выдающихся музыкантов, спортсменов, военных.

Владимир Путин, президент РФ: «Ясно, что в семье от обоих родителей зависит воспитание ребенка, но все-таки основы воспитания закладываются матерью, закладываются женщиной. Ведь у нас как говорят? Есть такое выражение известное: впитал с молоком матери. Что это значит? Это значит, осознание себя как человека, первые навыки общения с окружающим миром человек получает от женщины».

Читайте также