У арестованного губернатора Сахалина изъяли миллиард наличными

08.03.2015, 15:52

Видео программы «Сегодня»

В ходе обыска у губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, которого подозревают в получении крупной взятки, изъяли около 1 млрд рублей наличными.

Об этом заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. При этом он не исключил, что в деле сахалинского губернатора могут появиться новые эпизоды, передает ТАСС.

Владимир Маркин
, официальный представитель СК РФ: «Все эти цифры не постижимые уму нормального человека, боюсь, могут еще со временем и увеличиться, потому что расследование сейчас в самом разгаре. И, боюсь, нам предстоит еще узнать много нового из его бурной деятельности за годы руководства Сахалином».

Губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина подозревают в получении взятки в 5,6 млн долларов по контракту на строительство энергоблока южно-сахалинской ТЭЦ-1. Правоохранители задержали чиновника 3 марта и доставили его в Москву. 4 марта Басманный суд столицы арестовал Хорошавина до 27 апреля. Сахалинскому губернатору грозит до 15 лет тюрьмы по статье о получении взятки в особо крупном размере.

Сейчас руководитель региона находится в СИЗО «Лефортово». Ожидается, что в ближайшее время ему предъявят соответствующее обвинение.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также