Глава ФСБ объявил о задержании двоих подозреваемых по делу об убийстве Немцова

07.03.2015, 12:13

Фото: Джапаридзе Михаил / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

В деле об убийстве оппозиционера Бориса Немцова появились двое подозреваемых, сообщил сегодня глава ФСБ Александр Бортников.

Это Анзор Кубашев и Заур Дадаев. По словам Бортникова, президенту России Владимиру Путину доложили о задержании подозреваемых, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «Первый канал».

Александр Бортников, директор Федеральной службы безопасности России: «В результате проведенной работы сегодня задержаны два подозреваемых в совершении данного преступления — это некто Кубашев Анзор и Дадаев Заур, о чем проинформирован глава государства».

В свою очередь источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что задержанные являются предполагаемыми исполнителями преступления.

Оппозиционер Борис Немцов был застрелен ночью 27 февраля на Большом Москворецком мосту во время прогулки с моделью Анной Дурицкой. Главная свидетельница резонансного преступления в настоящее время находится на Украине.

Не так давно в распоряжении НТВ появилось видео, на котором видно, как модель забирает свои вещи из квартиры убитого политика. Также сообщалось, что украинке угрожали неизвестные, она обратилась за помощью к правоохранительным органам.

Новости по теме

Читайте также