В Новосибирске пьяный подполковник полиции напал с пистолетом на автомойку

06.03.2015, 18:31

Видео программы «ЧП»

В Новосибирске возбудили уголовное дело в отношении подполковника полиции, который совершил разбойное нападение на автомойку.

С заявлением в органы обратился владелец автомоечного комплекса. Как выяснилось, зачинщиком нападения оказался один из сотрудников мойки. У него вспыхнул конфликт с коллегами, после чего он решил проучить обидчиков с помощью влиятельного родственника — подполковника полиции.

Родственники в сопровождении своего друга заявились на автомойку, где полицейский начал размахивать пистолетом, а его племянник жестоко избил оппонента. Все гости находились в состоянии опьянения.

Администратор заведения успел вызвать полицию. Однако офицер показал им служебное удостоверение, вынудил сотрудников подтвердить, что никакого конфликта нет, после чего стражи порядка спокойно уехали.

Вскоре покинули помещение автомойки и сами нападавшие, предварительно забрав у пострадавших все наличные деньги.

По данному факту следователи провели проверку, по результатам которой в отношении сотрудника правоохранительных органов было возбуждено уголовное дело. Оказалось, ранее подозреваемый уже привлекался к уголовное ответственности за хищение имущества, злоупотребляя своим служебным положением.

Читайте также