Аномальное тепло разбудило сурков в Московском зоопарке

06.03.2015, 16:31

Фото: Бушухин Валерий / ТАСС

В Московском зоопарке, почуяв приход весны, проснулись сурки.

Календарная весна все активнее вступает в свои права. В столице воздух сегодня прогрелся уже до плюс 4. Приход теплой погоды почуяли не только жители города, но и обитатели Московского зоопарка: там от зимнего сна пробудились сурки. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальной странице зоопарка в Facebook.

Из Facebook Московского зоопарка: «Наши сурки проснулись! А это означает, что весна уже не только в календаре! Поздравляем всех с весной и наступающими праздниками!»

Как отмечает «Интерфакс», 2 февраля, в традиционный американский День сурка, пресс-служба Московского зоопарка сообщала: сурки будут спать еще месяц. А чуть ранее пушистый «метеоролог» из Ленинградского зоопарка — сурок-байбак Фрол — предсказал, что россиян в этом году ожидает теплая весна.

Добавим, накануне синоптики пообещали жителям столичного региона аномально теплую погоду на предстоящие праздничные дни. В Москве и области, по прогнозам специалистов Гидрометеобюро, столбики уличных термометров поднимутся до отметки плюс 8 градусов. При этом также не исключено, что в начале следующей недели будет побит температурный рекорд.

Читайте также