В Индии разъяренная толпа вломилась в тюрьму и растерзала насильника

06.03.2015, 15:41

Фото: Reuters © 2015, Jayanta Dey

В Индии введен комендантский час после кровавого инцидента, произошедшего в тюрьме на северо-востоке страны. В исправительное упреждение ворвались агрессивно настроенные люди и устроили самосуд над предполагаемым насильником, забив его до смерти.

Все случилось в центральной тюрьме города Димапур в штате Нагаленд. Неуправляемая толпа, круша все на своем пути, снесла ворота колонии и, вытащив обвиняемого в изнасиловании на улицу, расправилась с ним, пишет Telegraph.

В результате беспорядков были подожжены несколько полицейских и гражданских автомобилей. В городе был объявлен комендантский час.

В декабре 2012 году в стране прошли десятки массовых протестов. Люди требовали ужесточения наказания для насильников после жестокого преступления, случившегося в Нью-Дели. Тогда шестеро мужчин в автобусе несколько часов насиловали 23-летнюю студентку. Ее спутника избили железными прутьями, после чего выбросили обоих на улицу и попытались переехать их автобусом. Через две недели девушка скончалась в госпитале от полученных травм. В 2013 году, по данным экспертов, в столице было совершено 391 изнасилование.

Читайте также