Милонов рассказал о шипящих и плачущих 8 марта геях

06.03.2015, 11:40

Фото: Шамуков Руслан / ТАСС

Представители ЛГБТ-сообщества ненавидят Международный женский день, который напоминает им об их ущербности, уверен питерский депутат Виталий Милонов.

Представители нетрадиционных сексуальных ориентаций «шипят» от праздника 8 марта, заявил член Законодательного собрания Санкт-Петербурга в интервью «РСН».

Виталий Милонов, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга: «Это же праздник совершенно нормальных людей, и этот праздник напоминает им, что они ненормальные, аморальные существа. Мы будем праздновать 8 марта с нашими женщинами, а они будут сидеть в углу и ронять слезинки гея».

В свою очередь в ЛГБТ-сообществе Петербурга радиостанции заявили, что считают Международный женский день сексистским праздником. Более того, питерские геи не отмечают этот праздник.

Юрий Гранников, лидер ЛГБТ-организации «Равноправие»: «Сейчас, когда отмечают 8 марта среди коллег, в профессиональной среде, я каждый год слышу одни и те же тосты. Женщина рассматривается не как умная, грамотная специалистка, профессионалка, а как некое украшение мужской среды. И в этом есть доля сексизма и определенное ущемление прав».

Международный женский день отмечается в России и ряде других стран, например Украине, Киргизии, Казахстане, Сербии, Белоруссии и других.

Читайте также