Ставропольская студентка устроила самосуд над семиклассницей после ссоры в соцсетях

05.03.2015, 19:47

Видеосюжет: Максим Березин
Видео программы «Сегодня»

НТВ стали известны подробности драки с участием ставропольских девочек-подростков, в результате которой ученица одной из местных школ попала в больницу.

В полиции Ставрополя сегодня допрашивают участников жестокой драки: девочки-подростки избили свою сверстницу. Утверждается, что поводом к драке якобы послужила виртуальная ссора в одной из социальных сетей. Как водится в таких случаях, одна била, а остальные соучастницы в этот момент снимали все происходящее на телефон.

Избиение прервал случайный прохожий, услышавший крики 15-летней школьницы о помощи. Пострадавшая — Алёна Овчарова — сейчас находится в больнице, и пока о тяжести ее травм остается только догадываться.

Как отмечает корреспондент НТВ Максим Березин, видео, снятое на мобильный телефон, весьма красноречиво: группа подростков безучастно наблюдает за тем, как 18-летняя студентка техникума Екатерина Бородина без всякой жалости бьет в лицо лежащую на земле 15-летнюю Алёну. В перерывах между ударами девочка кричит и зовет на помощь. Но зрители лишь подходят поближе.

Расправа продолжается несколько минут. А потом к ней присоединяются подруги Бородиной. Только тогда в драку вмешивается один из парней. Оттаскивая распаленных подростков от жертвы, он дал ей возможность убежать.

Владимир Гвозденко, очевидец: «Они начали ее бить, потом мы с другом начали их разнимать, сказали ей: „Убегай“».

Конфликт между девушками зрел, судя по всему, давно. Перепалка, как это часто бывает, началась в социальных сетях, а закончилась реальной встречей в городском парке. Бородина обошлась без девичьих сантиментов и сразу начала драку. Посмотреть на самосуд пригласила общих с Алёной Овчаровой знакомых.

Подробности — в репортаже НТВ.

Читайте также