Волонтеры из Гамбурга привезли продукты в Донбасс

05.03.2015, 07:09

Видео программы «Сегодня»

В Донецк приехали волонтеры из Германии, которые привезли продукты, купленные на собственные средства. В ДНР активно восстанавливают инфраструктуру, несмотря на десятки случаев нарушения перемирия со стороны украинских силовиков.

Только за минувшие сутки ополченцы ДНР отремонтировали более 50 километров железнодорожных путей, газо- и водо- магистралей, подключили несколько трансформаторных подстанций и котельных.

Продолжается и доставка в регион гуманитарной помощи, причем не только из России, но и из дальнего зарубежья. Накануне в Донецк приехали несколько жителей немецкого Гамбурга, которые на собственные деньги купили и привезли 7 тонн продуктов. В их числе сахар, крупы и мука.

Волонтеры рассказали, что сами являются уроженцами Донбасса и потому происходящее не может оставить их равнодушными. По словам нынешних граждан ФРГ, немецкие СМИ очень сильно искажают информацию о происходящем на юго-востоке Украины, и иначе как пропагандой это и не назовешь.

Тем временем, ополченцы ДНР вновь сообщают о нарушениях режима перемирия украинскими силовиками. За сутки в Донбассе насчитали 25 таких случаев.

Читайте также