Видео с регистратора спустя 3 минуты после убийства Немцова породило новые вопросы

05.03.2015, 00:07

Видеосюжет: Анастасия Пак (@anastapak)
Видео программы «Анатомия дня»

В деле об убийстве Бориса Немцова появилась новая видеозапись — она сделана регистратором проезжавшего по Большому Москворецкому мосту автомобиля.

Машина с видеорегистратором проезжает по мосту спустя три минуты после убийства Бориса Немцова. Однако новые кадры порождают лишь новые вопросы. Автомобиль въезжает на Васильевский спуск, справа прогуливается какая-то парочка, и тут перед самым поворотом на мост виден силуэт бегущего человека от проезжей части к собору Василия Блаженного.

Автомобиль заезжает на мост, едва успевает притормозить перед белым Mercedes, тот сигналит и уезжает вперед. Видно, что и по правой, и по левой стороне моста идут люди. Машина с регистратором приближается к месту расстрела Немцова: видно, как какой-то человек делает резкое движение вверх. Возможно, пытается поднять политика, не понимая, что он уже мертв.

По всей вероятности, именно об этом мужчине и говорили ранее. Один из очевидцев преступления шел в нескольких метрах за парой Немцов — Дурицкая и потом пытался помочь смертельно раненому.

Автомобиль, не снижая скорости, двигается дальше, а на самом спуске с моста видна группа стоящих людей. Дальше запись обрывается. Если вернуться чуть назад, видно: вот стоит мусороуборочная машина, за ней, как уже говорили следователи, остановился какой-то случайный автомобиль. По регулярно загорающимся стоп-сигналам видно, что водитель из машины не выходил: посмотрел и уехал дальше.

На другом кадре видны еще две фигуры: в белом Анна Дурицкая, ее собеседник — водитель той самой мусороуборочной машины. Ее появление, такое выгодное для преступников, до сих пор вызывает больше всего вопросов.

Подробности — в репортаже «Анатомии дня».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также