Суд отказался арестовывать миллионершу Васильеву

03.03.2015, 20:27

Фото: Вышинский Денис / ТАСС

Пресненский суд Москвы отказался заключить под арест фигурантку по делу о мошенничестве в «Оборонсервисе» Евгению Васильеву, которая без разрешения поехала на поминки своей бабушки.

Таким образом было отказано в ходатайстве гособвинения, которое настаивало на изменении подсудимой меры пресечения из-за нарушения режима домашнего ареста, передает ТАСС.

Напомним, что на днях суд отпустил Васильеву в Санкт-Петербург на похороны ее бабушки. Однако Васильева в нарушении режима поехала на поминки в дом бабушки, который находится в Ленинградской области, то есть за пределами города.

Как сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН), «Евгения Васильева нарушила условия домашнего ареста, в связи с чем ФСИН России направила в соответствии с действующим законодательством представление в суд».

Однако в суде не стали заключать Васильеву под стражу, отметив, что она не пыталась скрыться от следствия и вернулась в положенное время.

Бывшая чиновница Минобороны находится под домашним арестом с 2012 года. Васильеву обвиняют в продаже ликвидных объектов «Оборонсервиса» по заниженным ценам. По версии следствия, своими действиями она нанесла государству ущерб более чем на 3 млрд рублей. Однако заточение не мешает Васильевой творчески самовыражаться. Она пишет картины, публикует поэтические сборники и снимается в клипах.

Новости по теме

Читайте также