Пушилин рассказал о стремлении Киева закончить отвод вооружений к 7 марта

03.03.2015, 13:53

Видео программы «Сегодня»

Киев признал легитимность подписанного ранее плана отвода тяжелых вооружений на юго-востоке Украины, который фиксирует конечную дату отвода техники — 7 марта. Об этом рассказал полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Украинская сторона обещает завершить отвод тяжелого вооружения к 7 марта. Как сообщил сегодня полпред Донецкой народной республики Денис Пушилин, именно эта дата была названа представителями Киева во время видеоконференции контактной группы по урегулированию ситуации на Украине.

Денис Пушилин, полномочный представитель Донецкой народной республики: «Самое важное — это признание украинской стороной легитимным подписанного ранее плана по отводу тяжелой техники, который фиксирует конечную дату отвода техники — 7 марта, а также заверения украинской стороны уложиться в график».

По данным Министерства обороны ДНР, за минувшую ночь со стороны силовиков зафиксированы очередные обстрелы. Под минометными ударами оказались окраины Донецка и донецкий аэропорт. О том, что перемирие в Донбассе остается хрупким, говорится в новом докладе ООН. Вместе с тем в документе отмечено, что обстрелы жилых районов хоть и продолжаются, но их масштаб серьезно сократился. В докладе подчеркивается тяжелое положение, в котором остаются жители востока Украины. В бомбоубежищах, где до сих пор вынуждены прятаться люди, не хватает питьевой воды.

Быстрыми темпами сейчас восстанавливают инфраструктуру в Донецке и других городах. В Горловке возобновил работу общественный транспорт. По словам ополченцев, ремонтные работы осложняются тем, что здания и территорию приходится сначала разминировать.

Связанные новости

Читайте также