«Ее судьбу решит только суд»: Маркин озвучил позицию следствия по делу Савченко

03.03.2015, 12:19

Фото: Михаил Почуев / ТАСС

Позиция следствия по делу украинской летчицы Надежды Савченко неизменна, ее судьбу решит только суд. Такое заявление сделал официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Официальный представитель СКР заявил, что расследование уголовного дела в отношении Надежды Савченко будет продолжено. Так Владимир Маркин прокомментировал просьбы иностранных политиков об освобождении украинки, передает «Интерфакс».

Владимир Маркин, официальный представитель СКР: «Следствие свою позицию уже высказывало неоднократно. Добавить к этому нечего. Савченко обвиняется в пособничестве убийству российских граждан. Расследование уголовного дела в отношении Савченко будет продолжено, а ее судьбу решит только суд».

Надежда Савченко в составе украинского добровольческого батальона «Айдар» принимала участие в событиях на востоке Украины. В июле 2014 года стало известно, что украинка находится России, ее поместили в воронежский следственный изолятор, а в сентябре Савченко этапировали в СИЗО в Москве. Летчица обвиняется в пособничестве в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском.

Позже стало известно, что украинке предъявлено обвинение в незаконном пересечении границы РФ. 12 декабря в знак протеста против уголовного преследования Надежда Савченко объявила голодовку и заявила, что не намерена ее прекращать.

Новости по теме

Читайте также