Неделя высокой моды: на подиум в Милане вышли маленькие дети и беременная модель

03.03.2015, 11:00

Видео программы «Сегодня»

В Милане на Неделе высокой моды появились модели, которых обычно на таких показах не увидишь. Одна манекенщица была в положении, другие и вовсе вышли на подиум с детьми на руках. В этом сезоне дизайнеры решили показать всю многогранность женственности, начиная от материнства и заканчивая пристрастием к поистине королевской роскоши.

Модный дом Marni представил женщину безудержным путешественником. В этом образе нет места для декора. Функциональность задает новаторский тон в одежде. Грубые поверхности, необработанные кромки и контрастные наслоения тканей создают индивидуальный язык тела. Силуэт удлиненный и торжественный, диагональные разрезы и контролируемая асимметрия оживляют камвольную шерсть, твид, габардин и шелк.

Как передает корреспондент НТВ Александр Калинин, свою новую коллекцию Доменико Дольче и Стефано Габбана посвятили мамам. Эта работа стала для них очень личной, основанной на собственных детских воспоминаниях. Творческое взаимодействие с молодыми матерями позволило дизайнерам создать абсолютно новый образ современной женщины.

Во время показа на подиум вышла 30-летняя итальянская модель и муза Dolce & Gabbana Бьянка Балти. Облегающее бежевое платье не скрывало, а, наоборот, подчеркивало, что Бянка на седьмом месяце беременности. Некоторые модели вместо аксессуаров взяли на руки собственных детей.

Читайте также