Нефть подешевела на торгах в Нью-Йорке и Лондоне

03.03.2015, 04:53

Фото: Reuters © 2015, Edgar Su

На бирже в Нью-Йорке нефть марки WTI подешевела до 49,59 доллара за баррель.

Стоимость поставок в апреле техасской светлой нефти (WTI) уменьшилась в понедельник на торгах в Нью-Йорке на 0,17 доллара (0,34%) до 49,59 доллара за баррель. Инвесторы озабочены перспективой снижения спроса в связи с увеличением объема добычи нефти.

Джон Килдафф, аналитик фонда Again Capital: «Понимание того, что Саудовская Аравия не сокращает добычу, оказывает давление на цены по всему миру».

Напомним, в феврале объем добычи нефти Саудовской Аравией увеличился на 130 тысяч баррелей в день и достиг 9,85 млн баррелей в день. Это самый высокий уровень с сентября 2013 года.

Доминик Кирикелла, аналитик компании Energy Management Institute: «Думаю, что мы вернулись к реальности после необоснованного роста на прошлой неделе. Реальное положение вещей состоит в том, что имеется огромный избыток нефти не только в США, но и по всему миру, и он увеличивается».

На торгах в Европе нефть также подешевела. На лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость контрактов на поставки смеси Brent уменьшилась на 2,56 доллара и составила 60,02 доллара за баррель.

Новости по теме

Читайте также