Спутница Бориса Немцова об убийстве: это все произошло за моей спиной

02.03.2015, 14:51

Фото: vk.com

Главный свидетель по громкому делу об убийстве Бориса Немцова Анна Дурицкая не исключила, что ей придется проходить допрос на детекторе лжи. Также девушка рассказала подробности того рокового вечера.

В интервью радиостанции «Эхо Москвы» Анна Дурицкая сообщила, что около 11 часов вечера они вышли из ГУМа.

Анна Дурицкая: «Приблизительно в 23:15 мы пошли в сторону Малой Ордынки, дома Бориса. И посередине моста произошло убийство. Я не видела этого человека (убийцу — прим. ред.), он был за спиной. Я увидела автомобиль, который уезжал с места преступления».

Девушка призналась, что не помнит ни марки машины, ни номеров. Она также рассказала, что после стрельбы она подбежала к водителю автомобиля коммунальных служб и спросила номер телефона скорой помощи. Отвечая на вопрос о людях, подбежавших сразу после убийства, она заявила, что не помнит их.

Анна Дурицкая также сообщила, что не будет присутствовать на похоронах Бориса Немцова. Она отметила, что это было ее решение.

В свою очередь адвокат Вадим Прохоров опроверг информацию о том, что Анна Дурицкая будет проходить допрос на полиграфе. Он заявил, что его подопечная откажется от проведения этой процедуры, передает «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также