Сотрудникам закрываемого в Подмосковье завода «Пепси» обещана помощь

02.03.2015, 13:27

Фото: Associated Press © 2015, Seth Perlman

Американская компания PepsiCo, владеющая в России крупными производителями соковой и молочной продукции, с июня закрывает завод «Вимм-Билль-Данн Напитки» в Раменском. Все сотрудникам обещана всесторонняя поддержка.

Свое решение PepsiCo объясняет «оптимизацией производственных мощностей компании и обеспечения ее дальнейшего устойчивого развития на рынке соков».

Всем сотрудникам закрытого завода обещана поддержка в соответствии с российским законодательством. Некоторых сотрудников переведут на другие заводы, а остальные получат хорошее выходное пособие и помощь в поиске новой работы. С июня производство соков будет сконцентрировано на заводе «Лебедянский» в Липецкой области, сообщает «Интерфакс».

Завод «Вимм-Билль-Данн Напитки» производит соки «Любимый» и J7, а также кефир «Домик в деревне», йогурты «Чудо» и детское питание «Агуша».

Известно, что в 2014 году PepsiCo впервые сократила выручку на российском рынке на фоне падения рубля. Стоимость активов компании в России уменьшилась почти вдвое — с 7,9 до 4,5 миллиардов долларов.

Отметим, что в прошлом году производство соков в России остановила компания Coca-Cola. В то же время освободившийся сегмент начал осваивать пивобезалкогольный комбинат «Очаково», который планирует занять не менее 10% сокового рынка Москвы.

И сегодня же стало известно, что компания Coca-Cola закрывает свой завод в Нижнем Новгороде. Производство будет перенесено на другие площадки.

Читайте также