Российские дизайнеры представили наряды для современной Золушки

02.03.2015, 14:56

Видео программы «Сегодня»

Столичные модники и модницы сегодня обсуждают роскошный бал, который прошел в подмосковной Барвихе. Торжество приурочили к выходу в прокат нового диснеевского фильма о Золушке. Российские дизайнеры помогли организаторам создать сказочную атмосферу.

Наряды для современной Золушки придумывали 12 российских модельеров. Некоторые из них, видимо, решили поддержать задумку режиссера фильма Кеннета Брана. Их героиня — тоже девушка смелая, не потеряется ни на балу, ни вообще по жизни, хотя в этом смысле, конечно, более перспективным кажется платье от Киры Пластининой. На ее платье прямым тексом написано «Найди меня».

Как передает корреспондент НТВ Анастасия Литвинова, балерина Большого театра Мария Семеняченко — пока единственная девушка, которая все это примерила. Она участвовала в фотосессии, выступала в роли Золушки а-ля рус. Мария призналась: с детства была уверена, что героине известной сказки не хватает смелости.

В новом фильме про Золушку режиссер немного поменял характер главной героини. Она, конечно, не носит джинсы и мини-юбки, но тем не менее ведет себя как современная девушка, не живет мечтами о принце, считает, что всего может добиться сама, хотя на бал все же приходит в бальном платье.

Читайте также