МВД опубликовало видеозапись нахождения депутата Гончаренко в ОВД

02.03.2015, 13:22

Фото: petrovka38.ru.
Видео программы «Сегодня»

Главное управление МВД по Москве обнародовало видеозапись пребывания украинского депутата Алексея Гончаренко в отделе полиции. На записи видно, что стражи порядка обходятся с ним корректно, а сам политик не высказывает никаких жалоб.

В МВД РФ опровергли обвинения в нанесении побоев украинскому депутату Алексею Гончаренко, задержанному накануне в центре Москвы во время шествия в память о Борисе Немцове. О том, что его якобы били и отказывались вызвать врача, рассказал сам Гончаренко после того, как он покинул ОВД «Китай-город».

В столичном главке эти обвинения называют «абсурдными» и в качестве доказательства опубликовали запись нахождения депутата в отделе полиции. На кадрах видно, что с парламентарием обращаются корректно, а сам он весьма спокойно переносит пребывание в ОВД.

ГУ МВД по Москве: «С учетом вчерашних многочисленных интервью Гончаренко, в которых он сделал необоснованные заявления, что в отделе полиции ему якобы причинили телесные повреждения и отказали в медицинской помощи, принято решение обнародовать видеозапись его нахождения в отделе полиции. Таким образом любой желающий может убедиться, что украинский парламентарий цел и невредим и что с ним обходились корректно, в рамках действующего законодательства».

Напомним, украинский радикал и по совместительству депутат Верховной рады Алексей Гончаренко был задержан накануне во время акции в память о Борисе Немцове. Уже к вечеру депутата отпустили из отдела полиции. Сейчас политик находится на территории украинского посольства в Москве. В полиции отметили, что не имеют претензий к Гончаренко, он может беспрепятственно покинуть территорию РФ.

Новости по теме

Читайте также