Власти ДНР начинают активно закупать российские продукты

02.03.2015, 11:49

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Со следующей недели в Донецкую народную республику будет поставляться больше продуктов из России. Власти ДНР приняли такое решение в связи с усилением блокады со стороны Киева.

Донецкая народная республика, живущая в условиях блокады, которую устроили киевские власти, решила увеличить товарооборот с Россией и закупать в нашей стране продукты. Об этом рассказала министр экономического развития ДНР Евгения Самохина.

Евгения Самохина, министр экономического развития Донецкой народной республики: «Разрабатывается рынок РФ, и в последнее время наши каналы начинают работать. С каждым днем товарооборот увеличивается. Многие надеялись на поставки продуктов с Украины, но условия становятся наиболее жесткими, доставка товаров с Украины затруднена. У нас стабилизируются поставки из РФ».

Самохина уточнила, что поставки продуктов из России на территорию ДНР будут увеличены на следующей неделе. По словам Самохиной, как ожидается, хлеб будет стоить до пяти гривен, а сахар — около 20–22 гривен, передает «Интерфакс».

В Донецкой народной республике завершился отвод тяжелых вооружений, начались работы по восстановлению инфраструктуры. Как сообщается, в населенных пунктах появились строительные отряды, сформированные из подразделений армии ДНР.

Читайте также