В ДНР готовы начать диалог с Киевом о выборах после полного отвода техники

02.03.2015, 10:49

Фото: Associated Press © 2015, Alexander Zemlianichenko

Диалог о выборах в Донбассе начнется после того, как Киев завершит отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. С таким заявлением выступил полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин.

Денис Пушилин, полпред ДНР на переговорах в Минске: «Киев пока не отвел технику. Диалог об организации выборов начнет после полного отвода тяжелых вооружений украинской стороной».

11 февраля главы России, Франции, Украины и Германии встретились в Минске, чтобы обсудить урегулирование украинского кризиса.. По итогам встречи контактная группа, которая вела переговоры параллельно с главами государств, подписала соглашение об имплементации минских договоренностей.

Документ, в частности, предусматривает прекращение огня в Донбассе с полуночи 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, а также проведение местных выборов.

Накануне ополченцы Донецкой и Луганской народных республик объявили о завершении отвода тяжелой техники от линии соприкосновения. При этом власти ДНР и ЛНР обвинили силовиков в том, что они не отводят технику, а прячут ее в ближайшей тыловой зоне.

Читайте также