Украинскому депутату Гончаренко за неповиновение полиции грозит до 15 суток ареста

02.03.2015, 07:51

Сегодня в Москве суд рассмотрит административное дело в отношении депутата Верховной рады Украины Алексея Гончаренко. Ему грозит до 15 суток ареста.

Гончаренко был задержан за неповиновение полиции накануне во время шествия памяти Бориса Немцова, но речь идет о куда более серьезном деле. Депутатом, представляющим в Раде Блок Петра Порошенко, интересуется Следственный комитет России в связи с трагедией, которая случилась в одесском доме профсоюзов в мае прошлого года, где в результате пожара погибли десятки человек и пострадал российский гражданин.

Не исключено, что Гончаренко может стать фигурантом возбужденного в России уголовного дела. Ранее на сайте движения «Антимайдан» сообщалось, что он принимал непосредственное участие в событиях в доме профсоюзов. СКР заявил, что Гончаренко допрашивали по обстоятельствам этого дела, а к вечеру его отпустили из полиции.

Сейчас депутат находится на территории украинского посольства в Москве. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко, подключившийся к этой истории.

Читайте также